- Сейчас видны проблемы у иностранных клубов КХЛ - у «Йокерита», «Куньлуня», рижского «Динамо». Может, нам сократить лигу и сделать упор на российские команды?
- Вы же помните задумку, когда создавали КХЛ. Это должна быть лига международного плана. Чтобы наш флаг поднимали не только в России, но и в других странах. Нам важно объединять хоккеистов.
Может, и много команд. Надо подумать, все посчитать. Вот Борис Майоров выступил в «Советском спорте», что КХЛ должна состоять из 16 команд, - сказал Третьяк.
Напомним, что с нынешнего сезона в КХЛ играет китайский клуб «Куньлунь Ред Стар».
«Блюзмены» проиграли второй матч подряд. «Короли» выиграли четвёртый матч из последних шести.
В первой трети матча «Кингз» забросили две безответные шайбы, а к 26-й минуте встречи счёт был уже 4:0. Впоследствии команды обменялись голами. В составе победителей отличились Джейк Маззин (дубль), Тревор Льюис и Таннер Пирсон (дубль). в составе гостей гол престижа на счету Пола Штястны.