- У игроков «Челси» есть преимущество над нами, ведь они играют лишь один раз в неделю, - приводит goal.com слова Туре. - Когда игрок высочайшего класса получает возможность целую неделю восстанавливаться перед следующим матчем, это дает дополнительное превосходство. Безусловно, в субботу нас ждет очень напряженная встреча.
Нашими основными конкурентами в борьбе за чемпионский титул я считаю «Челси», «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед». Чемпионат Англии - совершенно непредсказуемый турнир, судьба титула будет решаться в последние два или три месяца.
У гостей отличились Харри Кейн (27-я и 33-я минуты) и Деле Алли (41-я и 46-я), у хозяев поля - Юнес Кабул (90-я).
Отметим, что это сотая игра, проведенная Кейном в АПЛ.
Лондонский клуб с 39 очками занимает на данный момент третье место, его сегодняшний соперник с 22 баллами - на 12-й строчке.
В следующем туре «Тоттенхэм» 4 января примет «Челси», а «Уотфорд» днем ранее сыграет в гостях со «Сток Сити».