Турнир проходит с 27 по 29 декабря во дворце зимних видов спорта учебно-тренировочного центра «Новогорск». В среду Ан оказался первым по итогам решающего спринтерского забега, второе место занял Кирилл Шашин, третье - Руслан Захаров.
Победитель турнира по итогам выступлений на трех дистанциях (500, 1000 и 1500 м) напрямую квалифицируется в сборную России для участия в чемпионате Европы, который пройдет 13-15 января в Турине.
Еще по два спортсмена/спортсменки гарантируют место в составе национальной команды на европейском первенстве, исходя из статистики выступлений на прошедших четырех этапах Кубка мира. Остальные две вакантные позиции у мужчин и женщин определит главный тренер Андрей Максимов.
Бренды компании ExxonMobil Mobil 1 и Esso будут представлены своими логотипами на новых болидах «Ред Булл», шлемах и комбинезонах пилотов.
«Mobil 1 и 'Ред Булл' - два глобальных бренда, которые разделяют страсть к гонкам, производительности и инновациям. Mobil 1 является знаковым брендом в Формуле-1 в течение более 30 лет, наше партнёрство даёт нам возможность задействовать опыт мирового класса», - прокомментировал соглашение руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер.
До конца 2016 года компания ExxonMobil сотрудничала с «Маклареном».