Встреча завершилась в серии буллитов - 5:4 в пользу швейцарцев.
По ходу первого периода датчане вели со счётом 3:0 - отличились Александер Труэ (1-я минута), Йоахим Блихфельд (4) и Никлас Андерсен (14). Нико Хишер (18) одну шайбу отыграл ещё в первом периоде, однако в само начале второго Матиас Форм (21) вновь довёл перевес датчан до трёх шайб.
Швейцарцы сумели перевести игру в овертайм благодаря дублю Янника Цендера (27, 44) и голу Нандо Эггенбергера (33). В дополнительном периоде голов забито не было. В серии буллитов победу вырвали швейцарцы.
Встреча проходила в Эмполи на стадионе «Карло Кастеллани» и завершилась победой гостей в дополнительное время со счётом 2:1.
В середине второго тайма Джузеппе Панико открыл счёт. На 79-й минуте Альберто Джилардино забил ответный мяч. Победный гол на 102-й минуте провёл Алехандро Родригес.
«Эмполи» вылетел из Кубка Италии, а «Чезена» вышла в 1/8 финала турнира и узнает следующего соперника по результатам жеребьёвки.